Какая нужна экипировка для занятий по кикбоксингу?

В данной статье расскажем об спортивной форме и экипировки, которая вам потребуется для тренировок по кикбоксингу.

На первое занятие…
На первое тренировке по кикбоксингу вам нужно взять удобную спортивную форму: майку, спортивные штаны или шорты (лучше шорты, т.к. в зале достаточно тепло) и сменную обувь. Перед тренировкой проводится разминка, на которой Вам пригодится скакалка, поэтому ее тоже стоит взять с собой.

В первый месяц…
В первый месяц занятий по кикбоксингу вам не понадобится сложная экипировка (накладки или щитки для кикбоксинга и т.п.). На начальном этапе тренировок проходит адаптация и изучение основ. Немного позже пригодятся бинты и перчатки, для отработки ударов на мешках (грушах).

В первый год…
Для занятий кикбоксингом нужны шорты или штаны, шлем, боксерские перчатки, бинты, накладки или щитки для кикбоксинга (защита голени), фут (защита для стопы), капа, защита для паха и грудной протектор для женщин. В любом случае вам лучше проконсультироваться с тренером и уточнить, в какой последовательности и какая экипировка вам потребуется.

Ведь, это не так просто, перчатки для работы на мешке (груше) отличаются от перчаток для спарринг (выхода на ринг). Шлем, капа и бинты помогут защититься во время тренировок и боев, поэтому к выбору нужно подойти ответственно.